公司简介投诉南坪商*_重庆市公开信箱
消除您心中的凝虑。基本况:   6月8日第一次开机使用发现不能制冷,负责人姓名:重庆市工商行政管理局2016年7月7日回复时间:根据规定,办理单位:执法人员对双方当事人进行了调解,注册号:投诉南坪商*_重庆市公开信箱重庆市工商局公开信箱发布单位:重庆重百商*电器有限公司南坪商场”解释空调出厂都是完好的,

办公设备、

要求换机,尊敬的文女士:要求被诉方给您作好解释工作,   您在市公开信箱提交的渝工商信箱[2016]1672号邮件已收悉。重庆重百商*电器有限公司南坪商场”

对以上答复有什么意见,

来信获知,

被诉方“执法人员于2016年6月17日,

分别对双方当事人进行了了解,称空调主机副机没有质量问题,难道就应该我们消费者承担,   几方互推,   欢迎您再次来信,   500********3363号,您好!

按照商场的说法,

  衷心感谢您对工商工作的关注与支持。

  南岸局办理结果:开机不制冷,于2016年4月23日安装,   4月23日安装,企业名称:现将有关况书面回复如下:消费者都应该在安装后的30日内天天开起使用,重庆重百商*电器有限公司南坪商场”一、   责成南岸区工商分局了解况,   已经过了他们的换机时间30天。   2016年6月8日使用,经营范:2016-07-0711:36:18赞成不感兴趣对相关信件重庆市网新浪微博重庆市网腾讯微博ICP备案编号:照像器材、收到您的邮件后,经调解,渝ICP备0号长生桥开公司

后,

只能安排售后服务部对漏点位置进行维修加氟处理。同时,不管你什么时候买,争对此事,2016年4月15日购买的空调,解决方案就是找到漏点,通信器材(不含发射和接收设备)、但是我想说空调是殊商品。   花钱买个一

次也没用就

坏了的空调?6月12日售后师傅上门后解释说是漏氟了,以便我们进一步改进工作。我局高度重视,   您对工商及时联系协调的工作态度表示满意。及处理况:市工商局邮件字号:

白*,

  渝工商信箱[2016]1672来信内容:   真的没地方维权了吗?   现在消费者真的是弱势群体,然后加氟。企业住所:主要是您安装的位置过长增加了安装材料,此回复!计算机及配件。后来咨询厂家,南坪商*解释这种况只能维修,

电工器材、

  ,二、双方达成和解,这期间出了问题才能换机。   不是空调产品质量问题,双方无异议。由“您映在“商场未同意因而争议投诉。中间因为天气原因一直没有使用,投诉南坪商*今年4月15日在南坪商*购买一台空调,在焊接中没有处理好接点造成漏氟,   销售家用电器、

重庆市南岸区南坪南路*号宏声大厦负*层,

安排售后服务对漏点进行维修加氟处理,

这种况应该是安装造成的。

灯具、重庆重百商*电器有限公司南坪商场”
友情链接: 自助添加